Телефон, факс:

+7 (4922) 54-58-06
Аварийно-диспетчерская служба:

+7 (4922) 36-69-58
Оплата online
Версия для слабовидящих
Пятница, 29 Мар 2024

pos-870x400.jpg
Изменение платы за содержание жилых помещений.

Изменение платы за содержание жилых помещений.

Уважаемые жители!

 

     На основании Федерального закона от 29.06.2015г. № 176-ФЗ с 01.01.2017г. плата за коммунальные услуги на общедомовые нужды исключена из состава коммунальных услуг и в платежном документе за коммунальные услуги с указанного периода плата на общедомовые нужды не отражаются.

     Коммунальные ресурсы в целях содержания общего имущества теперь приобретают управляющие организации (включая ТСН, ТСЖ, ЖСК) для исполнения своих обязанностей по обслуживанию общего имущества дома – уборке подъездов, освещению мест общего пользования, промывке (опрессовке) инженерных сетей дома, в том числе при подготовке к отопительному периоду и других работ.

     Так как стоимость указанных работ ранее не была включена в стоимость платы за содержание жилого помещения, частью 10 статьи 12 Федерального  закона № 176-ФЗ предусмотрена возможность для всех управляющих организаций на территории РФ первоначально включить расходы на коммунальный ресурс в целях содержания общего имущества многоквартирного дома без решения общего собрания собственников помещений дома. При этом размер платы не может превышать норматив потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, установленный постановлением администрации Владимирской области постановление от 18.10.2017г. № 900. В дальнейшем любое изменение размера платы за содержание жилья возможно только на основании решения общего собрания собственников.

       В Вашей счет-квитанции   с 01.01.2017г. изменение размера платы за услуги, работы по управлению многоквартирным домом проводится путем суммирования:

- установленного  до 01.01.2017г. размера платы за услуги и работы по управлению МКД, содержанию и текущему ремонту общего имущества,

- и дополнительно с 01.01.2017г. размера платы за коммунальные ресурсы: электрической энергии, холодной воды и горячей воды, потребляемых при содержании общего имущества МКД, которые  рассчитываются  по каждому виду ресурсов, исходя из установленных нормативов и тарифов и указаны у Вас в платежном документе в графе платы за содержание общего имущества отдельными строками справочно  по каждому виду коммунальных ресурсов.

     В предоставленном платежном документе размер платы за потребленные коммунальные ресурсы в целях содержания общего имущества справочно указан по каждому виду ресурса отдельной строкой. Установленный ранее размер платы за содержание общего имущества дома в части стоимости проводимых работ не изменен.

 

     Более подробную информацию о вышеуказанных изменениях можно получить по телефонам: 

т.45-23-31; т.38-32-02, т.54-06-33


Список новостей