Телефон, факс:

+7 (4922) 54-58-06
Аварийно-диспетчерская служба:

+7 (4922) 36-69-58
Оплата online
Версия для слабовидящих
Вторник, 19 Мар 2024

pos-870x400.jpg
Новости

Уважаемые собственники!

 

Просим Вас ответственно отнестись к оплате услуг содержания общего имущество многоквартирного дома, используя любые доступные Вам каналы оплаты.

 

Для внесения платы за содержание и ремонт, рекомендуем использовать по возможности безналичную форму оплаты и дистанционные каналы платежей (мобильный банк, интернет-банк, сайт компании).

 

Так же информируем Вас, что в дежурном режиме работают отделения Сбербанка, в которых Вы можете без комиссий оплатить услуги ООО «ОНИКС».

        

В период с 06.04.2020 по 31.05.2020г. для решения возникающих вопросов просим обращаться на телефон аварийно-диспетчерской службы 36-69-58 (круглосуточно), либо адрес электронной почты sekr@oniks33.ru, либо сайт компании www.oniks33.ru. Все Ваши обращения будут оперативно переданы профильным специалистам и отработаны в кратчайшие сроки.

 

 

С уважением и надеждой на понимание, Администрация ООО «ОНИКС».

подробнее

Уважаемые жители!

С 27 марта 2020 года ООО «ОНИКС» возобновляет возможность оплаты счета-квитанции без комиссии во всех отделениях ПАО Сбербанк.

Касса ООО «ОНИКС» ул. Ставровская дом 10 в период с 28 марта по 05 апреля 2020г. включительно работать не будет.

                                  Администрация ООО «ОНИКС»

подробнее

Уважаемые жители!

 

  

    В соответствии с постановлением администрации Владимирской области от 23.09.2016г. № 855 "О способе оплаты коммунальной услуги по отоплению" принято решение о переходе с отопительного периода 2019/2020 г.г на способ оплаты населением коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода.

     До момента перехода на определенный способ оплаты коммунальной услуги по отоплению жители на общем собрании собственников помещений МКД могут избрать приемлемый для себя способ оплаты коммунальной услуги по отоплению:

1) в течение отопительного периода, или 2) равномерно в течение календарного года. После утверждения на региональном уровне способа оплаты коммунальной услуги по отоплению переход на иной способ оплаты будет запрещен.

     Если по Вашему МКД еще не принято решение о способе оплаты коммунальной услуги по отоплению, рекомендуем провести собрание собственников помещений и принять решение по данному вопросу.

Контактные телефоны: юридический отдел 54-06-96;

                                         планово-экономический отдел 38-32-02.

                                                                                                                                     ООО "ОНИКС"

подробнее

Уважаемые жители!

   

  В соответствии с Федеральным Законом от 29.07.2017г.   №258-ФЗ и постановлениями администрации Владимирской области об изменении тарифов на коммунальные ресурсы с 01.07.2018года произведен перерасчет платы за коммунальные ресурсы в целях содержания общего имущества МКД, которые исходя из установленных нормативов и тарифов указаны у Вас в платежном документе в графе платы на общедомовые нужды отдельными строками. Решения собраний собственников по данному вопросу не требуется.

Контактные телефоны: юридический отдел 54-06-96;

                                           планово-экономический отдел 38-32-02.

                                                                                         ООО "ОНИКС"

подробнее

Уважаемые собственники!

Напоминаем Вам, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 №549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 №410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового (ВДГО) и внутриквартирного (ВКГО) газового оборудования», собственникам, до настоящего времени не заключившим договор на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования, надлежит незамедлительно заключить такие договоры со специализированной организацией – ООО «Газпром газораспределение Владимир» (г. Владимир, ул. Краснознаменная, д. 3; тел. 36-11-87).

С правилами безопасности использования газа в быту Вы можете ознакомиться на официальном сайте ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» www.vlrg.ru.

подробнее

Уважаемые жители!

Информируем Вас о том, что с отопительного периода 2017-2018 годов во Владимирской области изменяется способ оплаты за отопление, а именно произойдет переход от оплаты отопления равными долями в течение календарного года (12 месяцев) к оплате в течение отопительного периода (7 месяцев). С начала отопительного периода 2017/2018 годов произойдет рост платы за отопление. Обращаем Ваше внимание, что собственники помещений вправе на общих собраниях избрать (сохранить) порядок внесения платежей за коммунальную услугу по отоплению равномерно в течение календарного года. Собрание собственников помещений многоквартирных домов рекомендуется провести до 01.09.2017 и представить принятые на них решения (протоколы) в теплоснаюжающую организацию.

Подробнее
подробнее

Уважаемые жители!

 

     На основании Федерального закона от 29.06.2015г. № 176-ФЗ с 01.01.2017г. плата за коммунальные услуги на общедомовые нужды исключена из состава коммунальных услуг и в платежном документе за коммунальные услуги с указанного периода плата на общедомовые нужды не отражаются.

     Коммунальные ресурсы в целях содержания общего имущества теперь приобретают управляющие организации (включая ТСН, ТСЖ, ЖСК) для исполнения своих обязанностей по обслуживанию общего имущества дома – уборке подъездов, освещению мест общего пользования, промывке (опрессовке) инженерных сетей дома, в том числе при подготовке к отопительному периоду и других работ.

     Так как стоимость указанных работ ранее не была включена в стоимость платы за содержание жилого помещения, частью 10 статьи 12 Федерального  закона № 176-ФЗ предусмотрена возможность для всех управляющих организаций на территории РФ первоначально включить расходы на коммунальный ресурс в целях содержания общего имущества многоквартирного дома без решения общего собрания собственников помещений дома. При этом размер платы не может превышать норматив потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, установленный постановлением администрации Владимирской области постановление от 18.10.2017г. № 900. В дальнейшем любое изменение размера платы за содержание жилья возможно только на основании решения общего собрания собственников.

       В Вашей счет-квитанции   с 01.01.2017г. изменение размера платы за услуги, работы по управлению многоквартирным домом проводится путем суммирования:

- установленного  до 01.01.2017г. размера платы за услуги и работы по управлению МКД, содержанию и текущему ремонту общего имущества,

- и дополнительно с 01.01.2017г. размера платы за коммунальные ресурсы: электрической энергии, холодной воды и горячей воды, потребляемых при содержании общего имущества МКД, которые  рассчитываются  по каждому виду ресурсов, исходя из установленных нормативов и тарифов и указаны у Вас в платежном документе в графе платы за содержание общего имущества отдельными строками справочно  по каждому виду коммунальных ресурсов.

     В предоставленном платежном документе размер платы за потребленные коммунальные ресурсы в целях содержания общего имущества справочно указан по каждому виду ресурса отдельной строкой. Установленный ранее размер платы за содержание общего имущества дома в части стоимости проводимых работ не изменен.

 

     Более подробную информацию о вышеуказанных изменениях можно получить по телефонам: 

т.45-23-31; т.38-32-02, т.54-06-33

подробнее

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

МЧС РОССИИ

ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ


ПРЕДУПРЕЖДАЕТ !!! 

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА

1.При возникновении аварийной ситуации незамедлительно сообщите о ней в аварийно-диспетчерскую службу по телефону "04" (в сетях сотовых операторов набирайте "104")

2.Аварийно-диспетчерская служба обеспечивает постоянную возможность локализации аварийных ситуаций и их ликвидацию

3.Работа службы организована круглосуточно, круглосуточный прием заявок по авариям по телефону "04" и прибытие бригады по указанному адресу не более чем через 60 минут

4.Для локализации аварийных ситуаций допускайте сотрудников ГРО в квартиры и частные дома при предъявлении удостоверения в любое время суток

Будьте внимательны

1.При обнаружении запаха газа запрещается зажигать огонь, курить, пользоваться электроприборами

2.При обнаружении запаха газа в квартире, частном доме необходимо закрыть краны на газовых приборах и краны перед ними, открыть форточки и окна для проветривания, позвонить в аварийную службу из незагазованного места

3.При обнаружении запаха газа в подъезде, во дворе, на улице необходимо принять меры по удалению людей из загазованной среды, оповестить окружающих о мерах предосторожности, организовать проветривание помещения, позвонить в аварийную службу из незагазованного места

4.Вследствие установки в квартирах герметичных входных дверей и окон из ПВХ нарушается инфильтрация воздуха в помещении, что в свою очередь приводит к недостатку воздуха для горения газа и снижению или полному отсутствию тяги в дымоходе. Во избежание отравлений угарным газом необходимо проверять тягу в дымоходе и вентканале перед включением газовой колонки или котла, и обеспечить приток воздуха до начала и на время работы газового оборудования

10 рекомендаций

1.Не оставляйте без присмотра включенные газовые приборы, кроме рассчитанных на непрерывную работу и имеющих для этого соответствующую автоматику

2.Не производите самовольную перестановку, подключение и ремонт газовых приборов

3.Содержите газовые приборы в чистоте, не загромождайте доступ к газовым плитам

4.Следите за исправностью вентиляционных каналов в помещениях с газовыми приборами, проветривайте помещение при пользовании газовыми приборами

5.Не используйте для сна и отдыха помещение, где установлен газовый прибор

6.Не обогревайте помещение газовой плитой

7.Не сушите одежду над плитой

8.Не разрешайте пользоваться газовыми приборами детям дошкольного возраста и лицам, не знающим правил обращения с газом

9.Проверяйте тягу перед пользованием газовой колонкой, отопительным котлом

10.Своевременно заключите договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования со специализированной организацией по месту жительства

 

Организации, осуществляющие проверку дымоходов

Список организаций

Всероссийское добровольное пожарное общество

Адрес:

600022, Российская Федерация, г. Владимир, ул. Ново-Ямская, д. 77

Телефон:

+7 (492) 32-67-77

Сайт:

vdpo33.ru

 

Памятка по профилактике пожаров и происшествий,
связанных с неисправностью и неправильным использованием газового и нагревательного оборудования

подробнее

Уважаемые собственники и наниматели помещений МКД!

 

     Обращаем  Ваше  внимание, что с 01 ноября 2016 года на основании Постановлений Администрации Владимирской области № 905 от 18.10.2016г., № 900 от 18.10.2016г., № 984 от 9.11.2016г.  установлены новые нормативы потребления коммунальных услуг электроснабжения, холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения и отопления  в жилых помещениях, а так же нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды.   Со всеми нормативными документами можно ознакомиться в разделе «Информация о ценах и тарифах» и в новостях на главной странице.

     В случае отсутствия индивидуального квартирного прибора учета  (ИПУ) коммунальной услуги при наличии технической возможности его установки, для расчета платы за коммунальную услугу применяется повышающий коэффициент:

- в 2016 году повышающий коэффициент составляет 1,4;

- с 01 января 2017 года повышающий коэффициент  составит 1,5.

     В связи с этим, собственникам помещений в многоквартирных домах необходимо срочно установить приборы учета коммунального ресурса при их отсутствии.

подробнее